Ситуация с заявлением на увольнение - не подписанное директором и отсутствие руководителя
Не имеют. Если руководитель отсутствует, он должен был оставить вместо себя И.О. Если он этого не сделал, то это не дает ему основание нарушать Трудовой кодекс РФ. Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.