Как оформить дом на двух собственников и переоформить участок для разделения имущества?
Участок оформлен пока на одного собственника. Дом изначально строился на две семьи, т.е. два входа раздельных, две котельные, разные счётчики. Как оформить дом как два разных на двух собственников, чтобы у каждого была не 1/2 доля дома, а именно в собственности отдельный дом. И как потом переоыормить участок?
путем выделения долей в натуре, если конечно техвозможность есть. Сейчас у вас дом как оформлен? В долях? Участок потом можно оформить как дарение доли, но вообще нужно смотреть есть ли возможность раздела на два отдельных участка?
Собственник должен подарить вам долю(1/2) обратитесь к любому нотариусу.