LSN Messenger
Рязань, 15.07.2016, 08:50

Отказ банка Россия выдать дебетовую карту Мир без объяснения причин - законность и возможные причины

Вопрос №11030783 из г. Рязань
опубликован 15.07.2016, 08:50
Банк "Россия" отказал мне в выдаче дебетовой карты "Мир" без объяснения причин. Имеет ли он право так поступать, если с паспортом все впорядке, кредитов никогда не брал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я из Рязани, а карта Мир банка "Россия" нужна для того, чтобы осуществлять переводы физ. лицом из Крыма на "материк", так как это единственный банк, который есть одновременно в Крыму и в Рязани.

15.07.2016, 09:18

Тогда действуйте по всем трем вариантам.

15.07.2016, 09:30

Здравствуйте. Не переживайте об этом банке, обратитесь в другой.

15.07.2016, 08:55
Оценка автора вопроса:
Дело в том, что альтернативы нет. Это единственный банк, работающий в Крыму и нашем регионе. Имею ли я право требовать от банка озвучить основания отказа? Спасибо!

Дело в том, что альтернативы нет. Это единственный банк, работающий в Крыму и нашем регионе. Имею ли я право требовать от банка озвучить основания отказа? Спасибо!

15.07.2016, 09:01

При последующих обращениях будьте добры корректно указывать свой город. У Вас показан город Рязань, и ответы Вы получаете и будете получать всегда применительно к Рязани. Более того, юристы из Крыма, которые могут помочь вам на месте, могут просто не прочитать Вашего вопроса.

У Вас три варианта:

1. Написать жалобу в Банк России (Центробанк) на отказ вашего банка.

2. обратиться в суд с иском о понуждении банка к заключению договора;

3. Пересечь Керченский пролив и оформить себе карту в любом другом банке, например, в Сбербанке в Ростовской области или Краснодарском крае.

15.07.2016, 09:08

Я из Рязани, а карта Мир банка "Россия" нужна для того, чтобы осуществлять переводы физ. лицом из Крыма на "материк", так как это единственный банк, который есть одновременно в Крыму и в Рязани.

15.07.2016, 09:18

Тогда действуйте по всем трем вариантам.

15.07.2016, 09:30