Вопрос о возможности возмещения НДФЛ при покупке квартиры по предварительному договору купли-продажи в незавершенном доме
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: Между предприятием Аи предприятием Б заключен договор долевого участия в строительстве, договор в ФРС не подлежит регистрации в ФРС, т.к. разрешение на строительство получено в 2004 году. Сторительство не завершено, дом в эксплуатацию не введен. В конце августа приобрел квартиру упредприятия Б по предварительному договору купли-продажи. Олатил 70% от стоимости. Осиаток суммы планирую оплачивать с помощью ипотечного кредита после ввода дома в эксплуатацию, оформления вышеуказанной квартиры в собсвенность предприятия Б. Могу ли я расчитывать на возмещение НДФЛ за 2010 год и будет ли являеться предварительный договор купли-продажи основанием для возмещения НДФЛ? Заранее благодарен, Александр Губерт.
Лучший ответ
Предварительный договор куп.-прод. не является основанием для возмещения НДФЛ. Основанием является основной договор и свидетельство о государственной регистрации права собственности..