LSN Messenger

Продажа квартиры мужем невестки - ситуация, страдающие дети и отсутствие поддержки – что делать?

Вопрос №11034313 из г. Якутск
опубликован 15.07.2016, 17:41
Моя невестка оказалась в сложной ситуации... ее прежний муж, отец двоих близнецов, продал квартиру... я могу вам предостаить только ее, невестки, изложение событий.. Дед купил квартиру перед моими родами купил нам ее,точнее внукам, мы были все там прописаны, оформлена квартира на деда с бабкой, я когда первый раз ушла от него подала в суд чтоб разменять, дед в суде сказал я менять не хочу продавать тоже, да ивселялась я назад по суду, закон на стороне собственника сказал суд вот в принципе и все Помогите разобраться. .. дети страдают... в школу собрать не на что... он уволился, алиментов нет... как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас в вопросе одни противоречия: то дед купил квартиру для внуков, но при этом является собственником, то вдруг муж продал квартиру. Какую квартиру он продал? Ту которую купил дед?

15.07.2016, 18:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Отец бывшего мужа моей невестки купил квартиру для их совместных детей. Теперь, после развода, бывший свекр с бывшим мужем продали квартиру... детям не выделили долю,,, есть ли законные основания для истребования доли? Они сейчас ссылаютя на то, что моя нынешняя невеска в браке с моим сыном, проживают другом регионе и прав у них ни на что нет... бывший муж невестки уволился и уезжает неизвестно куда, а значит и алименты платить не будет. Квартиру продал. Как им быть? Два парня близнеца, в школу собирать не на что. она сейчас в декрете, живут в селе на Алтае, мой сын тоже не работает, сейчас операция на позвоночнике. Неужели отец не несет ответственности за своих детей? Невестка в декрете, маленький сын 7 месяцев...

16.07.2016, 02:12

Галина Григорьевна, вы видимо не прочитали мои вопросы внимательно, поэтому снова излагаете ситуацию не в правовом поле, а с точки зрения обывателя, которого по вашему мнению, обидели.

Отец бывшего мужа моей невестки купил квартиру для их совместных детей. - на кого отец оформил квартиру? Кто собственником квартиры стал? Отец, бывший муж? Если бывший муж собственник, то квартира куплена была в браке или до брака?

16.07.2016, 16:16