Вопрос обязанности возмещения ущерба при присвоении бюджетных средств без личного участия

Вопрос №11034351 из г. Астрахань
опубликован 15.07.2016, 17:48
Осужден по ч.5, ст. 33, ч.4. ст. 160. Присудили возмещение ущерба предприятию у которого были присвоены бюджетные средства. Я лично не работал на этом предприятии и к распределению и перечислению бюджетных средств не имел никакого отношения. Должен ли я возмещать ущерб, и является ли это ущербом и если да, то по какой статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

А за что-же Вас тогда осудили-то, да еще выплатить присвоенные деньги взыскали? И следствие и суд с ума что-ли сошли? Надо всю проблему описывать, как и что. Ваше мнение - это Ваше мнение. Надо было в суде доказывать. По какой статье? По какой Вам в приговоре указали, по такой и придется. Вы-же ничего конкретного про дело не сообщили. Поди туда - не знаю куда, принеси то, не знаю что. Ваш адвокат что обо всем этом думает? Он хоть дело читал..

15.07.2016, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

если в приговоре указана обязанность возместить причиненный ущерб то это необходимо исполнить.

15.07.2016, 17:54

Читать то читал, да, что толку. Стена не пробиваемая. Срок идет уже к концу, меня интересует гражданский иск, если я там не работал, не имел отношения к деньгам, то какой ущерб я нанес. В приговоре, как пособник.

15.07.2016, 18:03

Ваш приговор надо читать. Чего гадать-то. Вы - не юрист. Разобраться не сможете.

15.07.2016, 18:08