Как обжаловать решение суда о наложении штрафа за утерю товара и влияет ли на это обстоятельство времени и возможности замены владельца автомобиля в лизинге?
Евгений, по поводу обжалования решения суда - вряд ли. сроки пропущены, для их восстановления оснований нет. Но судебные акты лучше все таки показать юристу - вдруг есть лазейки...
Что касается ареста авто в лизинге - кто собственник в настоящее время?
Статья 23 ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)"
1. На предмет лизинга не может быть обращено взыскание третьего лица по обязательствам лизингополучателя, в том числе в случаях, если предмет лизинга зарегистрирован на имя лизингополучателя.
2. Взыскания третьих лиц, обращенные на имущество лизингодателя, могут быть отнесены только к данному объекту права собственности лизингодателя в отношении предмета лизинга. К приобретателю прав лизингодателя в отношении предмета лизинга в результате удовлетворения взыскания в обязательном порядке переходят не только права, но и обязательства лизингодателя, определенные в договоре лизинга.