Переоформление собственника частного дома с земельным участком - процедура, налоги и оформление договора купли-продажи
Меня зовут Елена. Хотим сменить собственника частного дома с земельным участком. Брали в ипотеку в 2013 году. Недавно выплатили, обременение сняли. Собственником сейчас является моя мама, хотим переоформить на мужа. Как нам оформить договор купли-продажи - необходимо ли его заверять у нотариуса? Какие налоги нам в этом случае придется заплатить? Как нам обойтись "малой кровью", ведь фактически никто никому ничего не продает и не покупает?
Заключите договор дарения. В соответствии со ст.18.1 НК РФ - Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками .
Зять для тещи является членом семьи?