Тему что я отработаю как минимум 1 год в этой компании
Согласно ст.249 Трудового кодекса РФ работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем при направлении его на обучение за счет средств работодателя, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении работника за счет средств работодателя. С уважением,
Уважаемая Юлия!
Заставить вас работать никто не сможет. Уволитесь, когда захотите.
Скорее всего работодатель предложит Вам заключить соглашение гражданско-правового характера (Глава 32 ТК РФ "Ученический договор"), по которому вы должны будете компенсировать ему затраты на ваше обучение (как правило, в размере пропорциональном неотработанному времени), в случае преждевременного .