Подростки причинили ущерб в размере 30 000 рублей, выпрыгнув с гаража на капот моего автомобиля - заявление
Двое подростков лет девяти на спор спрыгнули с гаража на капот моего авто сумма ущерба 30 000 рублей, как правильно составить заявление.
Нормы права.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Здравствуйте, для правильного составления заявления Вам необходимо обратиться к юристу. Вы имеете право взыскать ущерб, проценты и судебные расходы с родителей этих детей.