Можно приобрести участок землю у дольщиков по дарению без кадастрового номера.
Кадастровый номер присваивается всему участку, даже если он разлелен на доли, номер будет один, независимо от количества сособственников. Если же весь участок не имеет кадастрового номера, то могут возникнуть проблемы с регистрацией сделки. Потому как если кадастрового номера нет, то участок не значится в ЕГРП. Сначала нужно поставить участок на кадастровый учет, зарегистрировав ранее возникшее право.
На дарение не требуется согласия других долевых собственников.
Кадастровый номер ОДНОЗНАЧНО есть.
Приобрести можно - по соответствующей сделке.