Житель г. Ялты подал иск к Администрации города о признании выданного разрешения на строительство незаконным и требует отмены действий Постановления №2717-п от 09.11.2015 и назначения независимой эк
Не думаю, что Вам стоит формулировать свои требования так:
Отменить или приостановить действия
То, что Вы требуете должно быть конкретно сформулировано. Если Постановление Вы считаете изданным незаконно, то надо конкретно указывать на его отмену. Требовать назначения экспертизы рекомендую в рамках отдельного Ходатайства, заявленного в судебном заседании. ПО госпошлине применяется ст. 333.19 НК РФ, где указано:
7) при подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:для физических лиц - 300 рублей;
для организаций - 2 000 рублей;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
При изменении на эту статью нужно ссылаться. По пункту 1 советовал бы определиться и выбрать что-то одно.
.
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
КАС РФ, Статья 46. Изменение основания или предмета административного иска, отказ от административного иска, признание административного иска, заключение сторонами соглашения о примирении
1. Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска.
2. Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.
3. Административный ответчик вправе при рассмотрении административного дела в суде любой инстанции признать административный иск полностью или частично.
4. Стороны вправе заключить соглашение о примирении в порядке, предусмотренном статьей 137 настоящего Кодекса.
5. Суд не принимает отказ административного истца от административного иска, признание административным ответчиком административного иска, если это противоречит настоящему Кодексу, другим федеральным законам или нарушает права других лиц.
6. Суд не утверждает соглашение сторон о примирении, если заключение соглашения прямо запрещено законом, противоречит существу рассматриваемого административного дела или нарушает права других лиц.
7. В случаях, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, суд рассматривает административное дело по существу.
изучение вашего дополнения к иску-услуга платная.
По какому пункту 1,не могу понять вас.
Это значит, что не допускаются альтернативные требования "или/или". Должно быть указано что-то одно.