Как продать квартиру без наделения долями детей и наделить их уже при покупке новой?

Семья приобрела квартиру, в семье трое детей и всех их нужно наделить долями. Собирались это сделать, но обстоятельства сложились так, что нужно квартиру продать, и купить в другом городе. Возможно ли продать квартиру, не наделяя долями детей, и наделить уже в новокупленной?

Лучший ответ

С разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте, если квартира приобреталась с использованием средств маткапитала или иной господдержкой, то нет, невозможно. Если же покупали, что называется, "на свои", то можно.