Кто несет ответственность за ущерб при ДТП, если машина не застрахована в течение 10 дней после покупки?
В Вашем случае необходимо было присутствие инспектора ДПС и представителя страховой компании. Если не получилось проводите независимую экспертизу. Представитель страховой компании виновника в такой ситуации может принять участие в её проведении, желательно присутствие и того, кто стал виновником аварии.
Пострадавший в ДТП имеет право обратиться за возмещением ущерба в страховую компанию виновника происшествия (при наличии полиса у него). Это определяется Законом «Об ОСАГО».
Если Вам откажут обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб со страховой, в отдельных случаях, можно взыскать с виновника ДТП.