Спор о праве на долю в неоформленном доме после смерти деда - аргументы и возможные решения
Половину дома купил дед, она не оформлена, у земли три собственника, по 1/3, дом после смерти деда не оформляли (половину дома). Десять лет в этом доме жили мы 1/3 собственников земли, следили за ним, обжили конечно, хотя дом очень старый, ему лет 100 уже. Через 10 лет еще одна дольщица земли изьявила желание жить на участке, и теперь хочет оформить этот дом в долевой собственности. При этом она объявила о своем ЗАВЕЩАНИИ, что она лишила всех наследия. Если мы не согласны, что судом ей выделят долю?
Елена, если дольщица обратилась в суд с иском - чтобы оценить ситуацию, нужно ознакомиться с материалами дела. Вам нужно подготовить письменные возражения на иск.
Для определения правильной позиции по делу и представительства Ваших интересов в суде Вам необходимо обратиться к адвокату на личном приеме.