Я хочу его прописать, но собственник отказывает мне в этом, хотя я прописана у него.
У меня проблема с пропиской несовершеннолетнего ребенка. Я хочу его прописать, но собственник отказывает мне в этом, хотя я прописана у него. Я обратилась за помощью в прокуратуру, чтоб прописать ребенка. Но собственник жилья просит забрать заявление, иначе он меня выпишит через суд. Может ли он меня выписать, если у меня на руках несовершеннолетний ребенок и я не могу больше нигде прописаться сама и прописать ребенка?
Евгения, здравствуйте! Для регистрации ребенка по месту ВАШЕЙ регистрации разрешение собственника жилого помещения НЕ требуется! А вот что касается того, что собственник снимет Вас с рег. учета (выпишет), то о таком варианте развития событий говорить невозможно, так как не известны абсолютно никакие подробности: кто собственник, что за помещение, кем Вы приходитесь собственнику, основания вселения и т.п.. В любом случае, выселение и снятие ВАС с регистрационного учета возможны только в судебном порядке. А пока вы имеете полное право зарегистрировать ребенка по своему месту регистрации (Приказ ФМС РФ № 208).
С уважением,
Харченко О.В.