Как поступить, если не явился в суд по делу о лишении прав на вождение из-за загруженности работы?
Можете на сайте вашего суда посмотреть было ли заседание, или позвоните в суд. Возможно оно было перенесено в связи с неявкой. Если не можете являться в суд, то вправе ходатайствовать о рассмотрения дела в ваше отсутствие или чтобы ваши интересы в суде представлял представитель.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если вас уведомили о судебном зхаседании, значит без вас уже все решили, и лишили Вас прав, сходите в суд и возьмите копию постановления
Здравствуйте, Ульяна!
Согласно ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ судом может быть рассмотрено дело об административном правонарушении без участия лица, в отношении которого ведется административное производство, если имеется надлежащее уведомление о времени и месте рассмотрения дела и не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.
Постановление суда может быть обжаловано в порядке ст.30.1 КоАП РФ, подав жалобу в вышестоящий суд.
С уважением,
В.В.Беспалов