Требование моральной компенсации после безобидного сокращения персонала - юридическая перспектива
Всем вечер добрый, уважаемые юристы! На днях в организации, где я работал, всех сократили, одним днем, без предупреждения..., в связи с кризисом и т.д. Многие из нас, на работу, были устроены по договору! Вопрос: Можем ли мы требовать от руководства организации моральную компенсацию?
Лучший ответ
Если работали по трудовому договору, можно признать увольнение незаконным, подавать иск об изменении даты увольнения, взыскании выходных пособий в связи с сокращением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!