Проблема с планшетом - отсутствие ответа от компании и снятие с гарантии

Проблема такая! Мной был приобретен планшетный компьютер в компании связной, после покупки на 3 день пользования перестал полностью заряжаться! Я его отнес по месту приобретения товара, где у меня его осмотрели и сказали надо отправлять на проверку качества, с оставили заявление о проведении проверки и указали в нем все не достатки! Затем на телефон было выслано сообщение с номером по которому я могу отслеживать состояние проверки, через какое то время зайдя на сайт и набрав этот номер выскочила табличка о том что проверка проведена и товар снят с гарантии, отправлен обратно в салон, в заявлении указан срок проверки 20 дней, сегодня уже 20 день и никакого ответа нет! и в период пользования-3 дня, планшетом фактически не пользовался! Я так понимаю снят с гарантии значит по моей вине он пришел в негодность!? подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации! Заранее спасибо!
Лучший ответ

Нужно срочно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.