Возможность дарить друг другу доли в квартирах - простое оформление без нотариуса и размер пошлины
Уважаемая Марина г.Рязань !
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
При этом, если брак уже расторгнут то при дарение имущества необходимо будет:
- оплатить госпошлину в Росреестре субъекта РФ(02 т.р.);
- оплатить налог по Сделке 13 %.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.07.2016г
Здравствуйте! Так как собственность долевая, то договоры дарения должны быть удостоверения нотариально. Кроме того, если брак расторгнут, то нарветесь на налоги - 13 % от стоимости дара.