Может ли бывший муж изменить способ перечисления алиментов без моего согласия?
Я получаю алименты с 2013 года от бывшего мужа. Судебный потстав направил постановление о взыскании в бухгалтерию мужа. Он переводит по реквизитам карты. Сейчас он заявил что планирует переводить почтой. Мне это совершенно не удобно. Может ли он в одностороннем порядке изменить способ перечисления алиментов?
...Может, если в судебном решении не указан способ перечисления алиментов.
Вам нужно обратиться в суд с заявлением об утверждении способа перечисления алиментов, с указанием причин. Либо за дополнительным судебным решением о взыскании алиментов, где будет четко указан способ.. путем перечисления их на Вашу карту с полными реквизитами.
.. увы я на практике с подобным не сталкивался, + я сам плачу алименты по почте РФ, так надежнее, меньше требуется доказывать, если возникает спор с приставом-исполнителем.. + от банка полной выписки по счету 30-40 дней ждать, и та приходит либо не полная либо с ошибками в назначении платежа..
Здравствуйте, он может переводить их как угодно Ольга, а ни как удобно вам