Мать постоянно кричит что это ее квартира и ни чего не отпишет моему мужу.
Выгнать, или выселить вас свекровь не сможет ( у мужа есть доля в собственности). Разделить лицевой счет, вам так же врят-ли удасться (есть постановление, запрещающее делать коммуналки). Для того, что бы вставить дверь и замок, необходимо через суд определить порядок пользования квартирой. Ведь муж владелец доли, а доля не определена в натуре (только к примеру 1/3). Только после решения суда- это возможно. Суд определит конкретную комнату вам.
Здравствуйте Татьяна,
Если у Супруга есть доля в Праве Собственности, то Вам следует обратиться в Суд с Исковым Заявлением об определении порядка пользования жилым помещением, либо с Исковым Заявлением о Выделе Доли в Натуре (в зависимости от Ваших намерений).
После решения Суда у Вас будет определён порядок пользования жилым помещением, либо Вам будет выделена комната, соответствующая доле Супруга. С этого момента Вы сможете поставить замок на входной двери Вашей комнаты.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.