Салехард, 19.07.2016, 10:09

Как отложить сегодняшнее заседание по 116 статье? В связи с поиском адвоката могу уголовное дело отложить?

Вопрос №11054726 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.07.2016, 10:09
Как отложить сегодняшнее заседание по 116 статье? В связи с поиском адвоката могу уголовное дело отложить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, пишите письменное заявление на имя судьи

19.07.2016, 10:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Причину можете мне сформулировать правильно а то в интернете не могу найти.

19.07.2016, 10:13

Здравствуйте, так и пишите, в связи с тем, что необходим представитель для защиты Ваших интересов, прошу отложить для заключения соглашения с представителем (или адвокатом).

19.07.2016, 10:15

А на какую статью ссылаться?

19.07.2016, 10:20

На ст. 120 УПК РФ - Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания

19.07.2016, 10:23