Нижний Новгород, 19.07.2016, 10:21

Сотрудник ГИБДД выписал протокол без доказательств нарушения правил КОАП - как составить жалобу в суд и на какие основания ссылаться?

Вопрос №11054798 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.07.2016, 10:21
Сотрудник ГИБДД выписал протокол в котором указанно нарушение правил КОАП п. 1 ст 12.16 никаких доказательств (средств видеофиксации, понятых) он не предоставил. Как грамотно составить жалобу в суд на какие основания ссылаться в жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, если вам вменяют Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.16]

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

В этом случае понятых не нужно.

Вероятно вы путаете ч.1 ст.12.26 КоАП РФ ( отказ от медосвидетельствования)))? уточните

19.07.2016, 10:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

образцы жалоб в сети.

читаем так же главу 30 КоАП РФ.

пока есть время, можете оплатить половину и пытаться обжаловать (с большей вероятностью можно сказать, что это нецелесообразно)

19.07.2016, 10:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Суть вопроса заключается в том что сотрудник может что угодно тогда указать... любое нарушение... он же обязан предоставить мне доказательства при составление протокола... видеофиксацию нарушения или свидетелей нарушения.

19.07.2016, 10:53

по сути, мог что угодно написать. некоторые даже торгуются.

основное доказательство Вашей вины, как это ни печально, протокол.

19.07.2016, 11:00