Продажа земли с оформлением дарственной - условия и риски
Покупатель хочет купить у меня землю но не просто купить а оформить дарственную. Земля стоит 115 тысяч она мне отдала залог 15 тысяч а остальные 100 тысяч обязуется выплатить до 1 ноября 2016 года. Как написать расписку, И ОПАСНО ЛИ ДАРИТЬ ЕСЛИ ДЕНЕЖКИ НЕ ОТДАНЫ? помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Пока средства не переданы не заключайте договор дарения. Так как юридически по договору дарения Вам не обязаны передавать средства. В целом не советую заключать договор дарения, так как фактически Вы продаете. Налог 13 % Вы не платите, а платит покупатель (одаряемый).
Когда будет произведен расчет тогда и оформляйте. Учтите, что вы заплатите налог 13% от кадастровой стоимости.
Ольга добрый день. По договору дарения деньги не получите и через суд договор не расторгнете. Договор дарения заключать нельзя. Для полной консультации приглашаю на личную встречу.