Процедура развода с участием несовершеннолетнего ребенка - сроки, стоимость услуг юриста и возможность переезда в Крым
Вы можете подать мировому судье иск о расторжении брака. Срок рассмотрения иска - один месяц, если ответчик не попросит и суд не даст три месяца для примирения.
В течение месяца решение может быть обжаловано, а жалоба рассматривается в течение месяца.
Если решение не обжаловано, то оно вступит в силу через месяц. С решением надо обратиться в орган ЗАГСа.
Размер оплаты своего труда каждый адвокат определяет сам.
Можете дать доверенность адвокату, договаривайтесь сами в своём городе, по времени месяца 3 примерно, учитывая месяц на вступление в законную силу решения суда.
Расторгайте брак и взыскивайте алименты
подаете заявление - судебное заседание через месяц- вынесут решение о расторжении брака; оно вступит в законную силу через месяц, тогда можно получить свидетельство о расторжении брака;
если муж применяет физическую силу, пишите немедленно заявление в полицию и проходите суд.-мед.освидетельствование - все факты надо фиксировать, в дальнейшем вам эта информация пригодится