Уфа, 19.07.2016, 19:11

Нужна помощь! Муж усыновлен при рождении и остался без квартиры после смерти приемных родителей

Вопрос №11058882 из г. Уфа
опубликован 19.07.2016, 19:11
Кто поможет! Моего мужа усыновили при рождении. Приемные родители умерли в 2007 г. и оставили моего мужа без квартиры так как он был выписан не знал что мать умерла да и сестра матери выгнала его сказав что он приемный и ничего не получит. Жить негде прописки нет что можно сделать в этом случае? Он не знает было ли завещание или нет. заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая разница, приемный или родной.

Если его усыновили, значит он имеет право на наследство родителей.

Завещание для этого не нужно.

И зачем слушать сестру матери?

20.07.2016, 23:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Уважаемый Гость г.Уфа !

Данный вопрос может быть решён в Судебном порядке.

Но предварительно рекомендую вам обратиться на месте к квалифицированному юристу на ОЧНУЮ юридическую консультацию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.07.2016г

19.07.2016, 19:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Квартира приватизированная?

20.07.2016, 00:54
Оценка автора вопроса:
КВАРТИРУ КУПИЛИ

Можно признать право собственности в судебном порядке.

20.07.2016, 11:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Была 2 х ком кв отец был собственником перед смертью написал дарственную на мать\\\свою жену далее мать продает с согласия моего мужа эту 2 х кв и покупает 1 ком кв которая и перешла к ее родной сестре после смерти матери а мой муж ничего не знал он отбывал наказание в местах лишения свободы.

20.07.2016, 07:55

Только через суд можно решить Вашу проблему и оспорить наследство.

Если сестра матери вступала в наследство умершей по завещанию, то в этом случае ничего не сделаешь.

21.07.2016, 00:01