Когда мужу лучше обратиться в суд и какие выдвинуть исковые требования, учитывая, что квартира скоро будет продана?
Здравствуйте, Анна.
Мужу желательно обращаться в суд до продажи квартиры, поскольку основание для подачи иска - материальный ущерб, выраженный в затратах на восстановительный ремонт.
Исковые требования - о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры (Взыскать с Ответчика денежную сумму в размере __________ в счет возмещения ущерба, причиненного заливом квартиры).
Сумму ущерба необходимо обосновать документально, причем таким образом, чтобы свести к минимуму возможность назначения судебной экспертизы (дело приостановят на полгода).
При необходимости окажем любую профессиональную помощь.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна