Возможно ли выселение несовершеннолетней дочери из неприватизированной квартиры после смерти гражданского мужа?
Уважаемая Анна.
Если в свидетельстве о рождении дочери отцом указан Ваш гражданский муж (если не указан, отцовство можно установить в судебном порядке) и Ваша дочь фактически была вселена в квартиру (хотя бы какое-то время проживала там), то за ней сохраняется право пользования (проживания) квартирой. "Выписать" ее не смогут.
С уважением Карасев С.А.
Анна, здравствуйте! вам нужно сделать хоть какие-то минимальные попытки либо хранить вещи дочери в той квартире, либо оплачивать какую-то часть ЖКУ. Чтобы такие попытки были зафиксированы. Если же иск будет предъявлен, то нужно будет защищать право пользования дочери. шансы есть и большие...
С уважением,
Харченко О.В.