Челябинск, 20.07.2016, 00:26

Муж ехал на север заработать деньги и столкнулся с штрафом в 200 тыс. рублей за алкогольное опьянение. Что делать в данной ситуации и законен ли такой штраф?

Вопрос №11060939 из г. Челябинск
опубликован 20.07.2016, 00:26
Муж поехал на север заработать деньги. Там они подписали бумаги о том, что в случае алкогольного опьянения они обязаны будут заплатить штраф в размере 200 тыс. руб. Вчера его поймали и составили акт! Что теперь делать? И законно ли это размер такого штрафа?. помагите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

А обжаловать как то можно?

20.07.2016, 00:38

Супруг может обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру за защитой своих прав.

22.07.2016, 16:38

А почему незаконно? Не надо пить просто.

20.07.2016, 00:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

200 тыс штраф это по закону?

20.07.2016, 00:34

Это предусмотрено ЛА организации.

20.07.2016, 00:34

Ваш супруг работает по трудовому договору? Согласно Трудового Кодекса РФ - договорная ответственность работника перед работодателем не может быть выше, чем это предусмотрено законодательством. Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.

22.07.2016, 16:37

А обжаловать как то можно?

20.07.2016, 00:38

Супруг может обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру за защитой своих прав.

22.07.2016, 16:38