Как защитить своего ребенка от заболевания туберкулезом и обеспечить его безопасность при встречах с отцом?
Здравствуйте Наталья, в данном случае вы сначала должны подтвердить в суде, что болезнь заразна и предоставить справки подтверждающие это и в последствии требовать предоставление справок о здоровье
Попробуйте обжаловать решение суда в апелляционном порядке, не совсем понятно, а ходатайствовали ли Вы о запросе сведений о здоровье БМ и его новой жены в суде первой инстанции.
Да, ходатайствовали, этотнеиприняли во внимание, не изучили вопрос тяжести ее диагноза.
БМ принёс справки сторон здоров и все.
Вы могли бы заразиться туберкулезом только в том случае,если бы Ваш бывший муж был сам носителем с открытой формой туберкулеза. В данном случае Вы заразиться не сможете, так как не контактируете с носителем.
Я изучила много информации о способах передачи инфекции - это слюна, предметы и т д. Т е ребенок поцеловав отца в щеку может легко получить порцию инфекции.
Палочки туберкулеза передаются воздушно-капельным путем от носителя при открытой форме. Других вариантов нет. Если уж на то пошло-то в организме у каждого человека есть, но это не значит что все болеют туберкулезом.