Москва, 20.07.2016, 00:52

Как защитить своего ребенка от заболевания туберкулезом и обеспечить его безопасность при встречах с отцом?

Вопрос №11061033 из г. Москва
опубликован 20.07.2016, 00:52
БМ имеет ребенка с женщиной больной туберкулезом устойчивым к лекарствам, я препятствую встречам его с нашим общим ребенком без предоставления справки о ее здоровье и что он здоров. Суд первой инстанции вынес решение - не препятствовать встречам с отцом, без каких-либо справок. Т.е. фактически я, ребенок и проживающая с нами моя мама подвергаются заражению через БМ,в случае если мать его второго ребенка больна этой смертельной формой. Какие у меня перспективы добиться через суд каждые пол-года (или год) предоставлять мне справки об их здоровье, и не препятствовать его встречам с ребенком? Я совсем не против их встреч, НО при предоставлении мне этих справок. Либо необходимо ограничить его в правах, чтобы он не нёс угрозу здоровью моей семье? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья, в данном случае вы сначала должны подтвердить в суде, что болезнь заразна и предоставить справки подтверждающие это и в последствии требовать предоставление справок о здоровье

20.07.2016, 01:34

Попробуйте обжаловать решение суда в апелляционном порядке, не совсем понятно, а ходатайствовали ли Вы о запросе сведений о здоровье БМ и его новой жены в суде первой инстанции.

20.07.2016, 00:56

Да, ходатайствовали, этотнеиприняли во внимание, не изучили вопрос тяжести ее диагноза.

БМ принёс справки сторон здоров и все.

20.07.2016, 01:01

Вы могли бы заразиться туберкулезом только в том случае,если бы Ваш бывший муж был сам носителем с открытой формой туберкулеза. В данном случае Вы заразиться не сможете, так как не контактируете с носителем.

20.07.2016, 01:16

Я изучила много информации о способах передачи инфекции - это слюна, предметы и т д. Т е ребенок поцеловав отца в щеку может легко получить порцию инфекции.

20.07.2016, 01:30

Палочки туберкулеза передаются воздушно-капельным путем от носителя при открытой форме. Других вариантов нет. Если уж на то пошло-то в организме у каждого человека есть, но это не значит что все болеют туберкулезом.

20.07.2016, 01:40