Но ничего не исправили и протянув время вернули деньги за минусом неустойки 10%.
Вполне реально. Правда, как представляется, у Вас кое-какой пробел в документах, который Вы могли бы восполнить. А так, как покупатель, Вы вправе в случае обнаружения существенных недостатков товара отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных за товар денег (в полном объеме). Спорные вопросы будут решаться в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Здравствуйте, Олег!
Для ответа на вопрос необходимо видеть текст договора.
Советую обратиться очно к юристу.
Отмечу, что Закон о защите прав потребителя здесь не применяется.
С уважением,