Проблема с двухконтурным котлом после грозы - Кому обратиться в случае отсутствия гарантии?

В ночь с воскресенья на понедельник была гроза, утром обнаружили что двухконтурный котел не работает, вызвали газовиков, они сказали, что полетела плата, сейчас в наличии нету у них, будут в среду, а сегодня сказали что природные анамалии по гарантии не распространяются. К кому обращаться?

Лучший ответ

А зачем доказывать, что котел сломался из-за грозы если это наоборот не гарантийный случай. В данном случае наличие причинно-следственной связи между природной аномалией и поломкой необходимо будет доказать продавцу котла.

Для начала необходимо обратится с претензией к продавцу, далее обратиться в суд в соответствии с законодательством РФ.

Я все понял, благодарю!