Коллекторы требуют оплату за ведение р/счета, хотя карту банка погасили в 2014 году
В 2014 году по карте банка были произведены безналичные расчеты, в этом же году займ полностью погашен. Сейчас звонят коллекторы и говорят, что я должна за два года банку за ведение р/счета, Какое ведение? Движения средств больше не было никакого, срок самой карты до февраля 2016 г, Не было мной якобы написано заявление о закрытии счета. А действие счета совпадает со сроком карты?
С Вас вероятно, требуют деньги за обслуживание карты или счета. В принципе требования правомерны, но вы можете его и не выполнять, если не планируете быть клиентом данного банка. Если ваша карта не предусматривает отрицательный баланс (овердрафт), то при достижении определенного порога (меньше нуля рублей) вашу карту должны были заблокировать.