Москва, 20.07.2016, 12:13

Может ли женщину в положении принудить к смене должности на более низкую и менее квалифицированную при изменении структуры должностей?

Вопрос №11063475 из г. Москва
опубликован 20.07.2016, 12:13
Могут ли женщину в положении "принудить", при изменении структуры должностей, к смене должности на более низкую и менее квалифицированную, например с начальника отдела на менеджера отделом? Мне казалось, в данном случае организация может навязать свои требования только при ликвидации, как возможность сохранить рабочее место.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно, 261 статья, сокращение или увольнение только в случае ликвидации, но никак не в случае изменения изменения структуры.

20.07.2016, 13:17

нет--изучите повнимательнее.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

20.07.2016, 13:19

могут применить ст.74ткрф--изучите.--при ликвидации--вообще могут уволить--зачем что-то менять????

20.07.2016, 12:17

Непонятно. Мне казалось, что женщин в положении 74 статья трудового кодекса коснуться не может!

20.07.2016, 12:38

почему не может--может--изучите ст.261ткрф.

20.07.2016, 13:11

Правильно, 261 статья, сокращение или увольнение только в случае ликвидации, но никак не в случае изменения изменения структуры.

20.07.2016, 13:17

нет--изучите повнимательнее.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

20.07.2016, 13:19