Оформление предварительного договора при покупке гаража в Люберцах с условием обмена на гараж в Бутово - советы по обезопасительным мерам
Хочу приобрести гараж в Люберцах, у человека который на эти деньги хочет купить гараж в Бутово (но не хочет продавать мне, пока не купит там), и просит у меня деньги на предоплату, которую он должен передать владельцу гаража в Бутово. Как правильно поступить (обезопасить себя), оформить предварительный договор в присутствии всех заинтересованных сторон (Меня, как покупателя в Люберцах, Продавца из Люберец, и продавца из Бутово? Или им договор мены, а мне покупки?
...не хочет продавать, пока не купит там...
Усматриваю мошенническую схему. Если сделаете предоплату, очень долго будете ждать возврата денег.
Договор задатка заключайте. Если не будет подписан ДКП будете иметь право взыскать задаток в двойном размере.