Пользователь 9111.ru

Если буду проходить процедуру сокращения, то каковы мои обязанности эти 2 месяца на работе?

Прокомментируйте, пожалуйста, такую ситуацию. До декрета занимала должность начальника отдела. Во время отпуска по уходу за ребенком у отдела поменяли название, начальником поставили нового человека. Никаких документов о сокращении не получала и не подписывала. Сейчас ребенку 1,5 года, хочу выйти на работу. На предприятии зашевелились и предлагают должность начальника другого отдела, но сложность в том, что ставка осовободится только через пару месяцев, специфика работы отличается от того, чем я занималась, чтобы вникнуть в дела, предлагают выйти прямо сейчас, поучиться у пока еще работающего начальника. В связи с этим вопросы. 1. В этот переходный период в каком статусе с точки зрения закона я буду находится? Какая запись может появиться в трудовой книжке? Статус начальника старого отдела сохранится или это будет работа по договору? 2. Важен вопрос оплаты труда в переходный период. Предприятие вредное, поэтому до декрета с 12 недель ушла в оплачиваемый отпуск с сохранением среднемесячного заработка за предыдущий год (с учетом премий, индивидуальной надбавки). Ежегодно оклады индексируются. 3. Если я не соглашусь на новую предлагаемую должность и не захочу сидеть с ребенком до 3 лет, как действовать дальше и максимально защитить свои интересы? Если буду проходить процедуру сокращения, то каковы мои обязанности эти 2 месяца на работе? Хоть мой отдел и назвали по-новому, весь функционал остался прежний, и он прописан в обязанностях у нового начальника. Спасибо за помощь.
Лучший ответ

добрый вечер!перевести на другую должность могут только с вашего письменного согласия, давать которое вы не обязаны так как ваша должность сохранена!естественно работодатель это понимает и будет шевелиться. а не будет обращайтесь в суд, трудовую инспекцию!

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034