Возможность продажи или дарения однокомнатной квартиры в собственности на двоих в половинных долях без согласия другого собственника
Однокомнатка в собственности на двоих в половинных долях. Возможна ли продажа (дарение) одним без согласия другого или вообще возможны такие сделки по "однушке"?
Здравствуйте!
Дарение доли возможно
УДАЧИ ВАМ
Сделки возможны.
Здравствуйте, Анатолий!
Дарение Вы можете осуществить без дополнительных согласований, а вот при продаже обязаны будете предварительно предложить свою долю второму собственнику по цене и на условиях предполагаемой сделки.
Но с договором аренды нужно быть осторожным, если им попытаетесь прикрыть договор купли-продажи!