Краснодар, 20.07.2016, 22:15

Суд приказал выселить мать и внучку из домовладения - законно ли это решение и может ли ребенок вернуться под опеку матери?

Вопрос №11067904 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2016, 22:15
Мать (67 лет) выселяет из домовладения дочь, мать одиночку, и свою несовершеннолетнюю внучку (15 лет). Обе прописаны в домовладении. Суд постановил мать выселить и снять с рег. учета, а внучку выселить, но не выписывать. Законно ли такое решение? И Может ли ребенок после выселения приставами вернуться проживать по прописке и мать как его опекун?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может! Поскольку собственник недвижимости вправе использовать собственную недвижимость по своему усмотрению. Поэтому решение суда обоснованно.

21.07.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:
Вы все там точно юристы? Один говорит может жить дальше и решение противоречащее, а второй говорит что нет не может- Кто из Вас знает законы РФ. И что делать с приставами?

Что бы говорить о законности решения суда, надо знать материалы дела. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 1 месяца.

20.07.2016, 22:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обжалуйте данное решение суда.

Либо Вы что то не так поняли, но оставить регистрацию и одновременно выселить не мог суд.

Если все так, то решение явно незаконно. Так как судом фактически было признано право внучки на проживание и пользование квартирой и этим же решением это право опровергнуто, - существенные основания для апелляционной жалобы, противоречивые выводы суда.

Если внучка осталась зарегистрированной - она ИМЕЕТ право на проживание в квартире.

20.07.2016, 22:20
Оценка автора вопроса:
Уже была вторая инстанция

Во второй инстанции оставили без изменений.

21.07.2016, 11:25

Обжалуйте в кассационном порядке

21.07.2016, 11:28

Это не обсуждается, но на это нужно время, а его у нас нет. Скоро, через 2 недели, придут приставы и начнут исполнять волю суда. Вопрос в этом и есть: какими статьями прикрывать право ребенка на проживание по месту прописки???

21.07.2016, 13:00

Если апелляционное обжалование ничего не дало-решение суда вступило в силу и приставы будут должны его исполнить. никакими статьями здесь не поможешь.

21.07.2016, 13:12