Арестованная машина отца, умершего 2 года назад, всё ещё в гараже - что должны были сделать приставы и можно ли её вернуть?
Отец был должником по исполнительному производству. Выплачивал алименты по потере кормильца, но пенсии не хватало, чтобы покрыть ежемесячный платеж, поэтому была арестована машина. Отец скончался 2 года назад, ип так и не закрыли, машина без ключей и документов стоит в гараже. Жива мать должника и дети. Какие действия должны были предпринять приставы и в какие сроки? Есть ли возможность вернуть машину. В наследство никто не вступал.
Алименты являются личным обязательством должника, следовательно, с его смертью исполнительное производство по взысканию алиментов должно быть прекращено, с автомобиля должен быть снят арест. Обратитесь с этим вопросом в службу судебных приставов. Машина должна перейти по наследству всем наследникам Вашего отца. А было ли заведено наследственное дело?
Нет наследственное дело заведено не было, приставы не отвечают на письма официальные, они вообще уже 2 года ждут чего-то.
Наследстивенное дело заведено не было, пристиавы уже 2 года ничаего не делают, ждут чтобьы мы вступили в наследство и они повесят на наследников долги, а кроме этой машины у него ничего не было.
---Здравствуйте, значит и автомобиль не переоформите. Всего хорошего.
А если открыть наследственное дело, перейдут ли обязательства по выплатам на наследника?
Алиментные обязательства точно не перейдут. Задолженность нужно будет бывшей жене признавать в судебном порядке. Надеюсь что этого не произойдет.