Вопрос о правах мужа при покупке новой квартиры в браке

У меня с ребёнком есть квартира которую я намереваюсь продать в ближайшее время и купить другую, если вдруг новая квартира будет мной куплена когда я уже буду находится в браке. Муж будет на неё иметь права?
Лучший ответ

Если на момент покупки Вы будете находиться в официальном браке, то по семейному законодательству доля этой квартиры, которая будет приходиться на Вас будет считаться совместно нажитым имуществом.

Спасибо за помощь!