Борьба с влиянием бабушки - как сохранить отношения с сыном и защитить его от негативного влияния?
Вы совершенно спокойно можете забрать ребенка у бабушки, поскольку только мама имеет полное право его воспитывать и им заниматься. Поговорите серьезно с бабушкой, если она не захочет встать на Ваше место и понять, что это Ваш сын, а не ее, можете спокойно не давать ей общаться с ребенком. Пусть она потом ходит по судам и устанавливает порядок встреч с ним. С чисто человеческой точки зрения - обратитесь с сыном к семейному психологу, он Вам поможет разобраться, где именно начались проблемы, и что можно сделать в этой ситуации. ведь не все проблемы можно решить с юридической точки зрения.