Мучительная больничная история - Беременность, операция, кровотечение и отсутствие точного диагноза
Мне 31 год. 29 июня, находясь на 9 недели беременности, с резкими болями в животе приехала в больницу. На кануне поела арбуз. Думала, что отравилась. Меня не проверяя положили в инфекцию. Только на 3 ий день сделали узи брюшной полости, где обнаружили жидкость в районе ампедикса. Перевели в хирургию. Через сутки температура 40. Меня на операцию, мол вскроем увидим что там. Общий наркоз делать нельзя, кололи уколы в позвоночник. Я была в сознании. Разрезали, а там гной около матки. Они промыли, удалили ампендицит, к этому времени я уже чувствовала боль. Привезли в полату, через 15 минут у меня кровотечение. Выкидыш. Меня на чистку. Через 2 дня перевели в гениколонию. Еще через 2 дня сняли дренажи. Ровно через неделю после операции из одного отверстия дал фантан жидкости. Как мне показалось, что это был калл. Пришел гениколог, со словами что я должна лежать в хирургии, хирург дежурил тот же, что и оперировал. Он произнес 2 фразы. Как так неделя прошла. И щас выпьем синьку и посмотрим пойдет она за 5 часов через отверстие, если да, то плохо. Была суббота. Выпила синьку. Эти 5 часов были жуткими. За сутки если кто и заходил спрашивали пошла синька или нет. Врачи бездействовали. Муж написал письмо глав врачу. Только тогда они зашевелились и капельницу и уколы. И заведуюшие отделениями сами контролировали меня. Во вторник консилиум из 4 врачей меня расспрашивали обо всем. Я им еще рассказала, что мою маму угробили в больнице соседнего города. Что у нее были проблемы с толстой кишкой. Они назначили мне колоноскопию. Нашли полипы, взяли пробу на гистолонию. Перевели меня в гнойную хирургию. Доктор написал какие таблетки купить (4500 рублей на 10 дней). К выходным мне стало намного лучше. На ночь отпустили домой. В понедельник заговорили про выписку домой до ожидания анализа на гистологию. На перевязке убрали резинку-дренаж. К вечеру у меня температура и жидкость стала опять вытикать опять похожая на калл. Утром при перевязке медсестра увидела морковь в этой жидкости. Врачи забегали. Узи сделали. Сегодня сделали фистулографию. Которая, как я поняла, не дала результатов, опять догадки. Спрасила можно ли сделать мрт, сказали что не поможет. Пошла уже 4 ая неделя, как меня мучают, а диагноза точного нет. Если я переведусь в другую больницу, могу я подать на них в суд и на что могу расчитывать. Маральных сил не осталось. Живу в страхе. А дочке всего 6 лет.
Лучший ответ
Обратитесь с данным вопросом к хорошему юристу в Вашем городе на очную консультацию. Это очень серьезный и сложный вопрос, невозможно Вам на него ответить в рамках бесплатной онлайн-консультации.