Как снять арест с банковского счета и решить проблему задолженности за отопление в ситуации, когда не проживаешь в квартире и не работаешь
У меня арестовали счёт в банке, задолженность за отопление квартиры, в которой я не живу уже 4 года, но являюсь одним из собственников жилья. Как снять арест с денежных средств, я студент, нигде не работаю, проживаю 4 года в другом городе.
Лучший ответ
Если приставы арестовали счет, значит имеется судебное решение о взыскании с Вам задолженности. Необходимо обжаловать это судебное решение либо выплатить задолженность. Пристав лишь исполняет решение суда, и он не снимет арест с денежных средств, если это будет препятствовать исполнению.
Спасибо. В заявлении написал, что коммунальными услугами в этой квартире не пользуюсь, проживаю по месту временной прописки
Написать заявление приставам и снимут
Спасибо за помощь! Только причину какую указать в заявлении?