Как происходят выплата судебных расходов ответчиком по суду... единовременно или нет?
Ольга, при вынесении решения суд решает вопрос по возмещению судебных расходов. Все понесенные по делу судебные расходы, которые подтверждены платежными документами, будут распределены между истцом и ответчиком. Согласно
Судебные расходы могут быть взысканы стороной и после рассмотрения дела судом, для чего необходимо обратиться в суд с самостоятельным заявлением о взыскании судебных расходов. Такое заявление не является исковым, будет рассмотрено в рамках предыдущего дела в открытом судебном заседании с участием всех лиц, привлеченных в дело.
На основании исполнительного листа взыскивают судебные приставы.
Все зависит от платежеспосмобности ответчика При низкой платежеспособности не стоит расчитывать на единовременную выплату
Расходы несет проиграшая сторона,пропорционально удовлетворенным требованиям и не всегда это ответчик.