Какие правила относятся к уборке следов после прогулки с собакой в общественных помещениях?

Возвращаясь после прогулки с собачкой (лабрадор) в дождливую погоду, на полу в подъезде мы оставляем следы. Одна соседка на доске объявлений вывешивает ругательные письма с угрозами и требованиями затирать за собой пол и призывает меня к порядку. Я действительно должна это делать, ее требования законны? Спасибо.
Лучший ответ

здравствуйте! подъезд - это места общего пользования и убирать их входит в обязанности уборщицы. Соседка у вас просто вредная

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ну это уже от вашей воспитанности зависит.Вы же ершиком работаете в унитазе за собой?

Ответ не по существу вопроса.

Обратите внимание на ваш договор с управляющей компанией, если в перечень услуг включена уборка, то они должны осуществлять ее в подъезде. Если в договоре это прописано, но по факту не происходит, пишите претензию в управляющую компанию - это нарушение.

в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 октября 2010 года №731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» УК обязана указать информацию о выполняемых работах, в том числе и о работах по содержанию и обслуживанию общего имущества многоквартирного дома, одним видом из которых является уборка помещений общего пользования.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!