Воспитатели в Севастополе лишены повышения МРОТ - каковы причины и что делать в данной ситуации?
Я воспитатель из города Севастополь. С 1 июля 2016 года должно произойти повышение МРОТ. Но нас поставили в известность, что нас это не касаться и повышения зарплаты у нас не будет. Прошу Вас дать разьяснение по этому поводу. На сегодняшний день моя ставка 6200 рублей и оклад 9300 рублей. И если это не законно, что делать. Спасибо за консультацию. С уважением Любовь.
Лучший ответ
Вам следует обратиться в трудовую инспекцию. Она проверит действия Вашего работодателя.