Продажа авто по рукописному ДКП - возникшие штрафы - кто должен нести ответственность?
Такая ситуация авто продано по рукописному ДКП
Пришли штрафы после передачи авто, поехал в ГАИ сказали прошло 10 дней, теперь только через суд, в ГАИ заметили что в ДКП даты нет, у человека я так предполагаю что тоже нет (продавец уже не помнит) и он мог вписать любую дату, в ПТС тоже не вписались.
Как я могу доказать что штрафы его а не мои?
Лучший ответ
Добрый день. Никак не докажете, если не будете обжаловать. Пока не обжалуете - они Ваши. А автомобиль можете снять с учета в ГИБДД, чтобы больше не приходили
В суде устанавливайте факт продажи ТС (определите дату). В качестве доказательств подойдут свидетельские показания (допустим, соседи видели, что с такого то времени автомобиля у Вас нет; или видели факт передачи денежных средств, и т.д.).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Николай, без даты в ДКП переход права собственности в ГИБДД не переоформили бы