Могу ли я быть поручителем мужа при получении ипотеки, несмотря на наличие брачного контракта?
У нас с мужем заключен брачный контракт. У каждого своя собственность и свои долги. Муж хочет приобрести квартиру, собрался взять ипотеку. А в банке просят что бы я была поручителем, не смотря на то что у нас есть брачный контракт. Т.е потом я буду отвечать за его долги?! Сказали, если не выполним это условие они не дадут кредит.
Здравствуйте! Да, если заключите договор поручения, то будете отвечать по его долгам только по этому ипотечному кредиту.
Здравствуйте! да, Вы будете отвечать за долги мужа, если станете поручителем
Поручителем может быть любое лицо. Да, если Вы подпишите договор поручительства, то будете нести ответственность перед банком в случае невыплаты кредита заемщиком. В данном случае решать Вам.