Вернее, говорят, что я могу вселить жильцов в комнату, но без их пользования местами общего пользования.
Мой несовершеннолетний сын является собственником комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. Я прописана вместе с ним. Сейчас есть необходимость сдать эту комнату в аренду. Соседи против. Вернее, говорят, что я могу вселить жильцов в комнату, но без их пользования местами общего пользования. Их комнаты еще не приватизированы. Они грозятся, что как только я вселю жильцов, они сразу же вызовут милицию и их выселят, т.к.они нарушают их права в использовании местами общего пользования. Правомерны ли их угрозы? И какие у меня у жильцов на руках должны быть документы для того, что бы их не выселила милиция и они могли пользоваться кухней и др.местами общего пользования?
Лучший ответ
ваш сын как владелец может составить договор найма (аренды) этой комнаты. И когда придет милиция граждане снимающие комнату покажут договор на оснований которого они сдесь находятся (также они могут официально зарегистрироватся на оснований этого договора на время определенное договором) у милиции вопросов не возникнет, они развернутся и уйдут. Если у соседей будут вопросы и претензии далее, то по суду можно будет определить время и порядок пользования местами общего пользования.